Безопасное путешествие в ОАЭ

Коронавирус спутал планы многим туристам. Кто-то хотел покататься на лыжах, кто-то изучить города, а может и страны. А кто-то хотел погреться под палящим солнышком в Арабских Эмиратах

Теперь, когда границы открыты, туристы в панике. Какие тесты на COVID сдавать и как путешествовать не знает никто. И чтобы вы не запутались, мы решили составить памятки по разным странам.

1. Возьмите в страну справку с отрицательным тестом на COVID- 2019. Справку делают за 96 часов до вылета в разрешенной лаборатории. Распечатанная копия документа предоставляется во время регистрации на рейс из России. Цифровые копии на мобильном телефоне не принимаются. Справку рекомендуется сделать на двух языках: английском и русском

2. Обязательно возьмите полис медицинского страхования, покрывающего лечение Коронавируса и обсервацию на территории ОАЭ, в случае положительного теста ПЦР.

3. Проходя регистрацию, не забудьте «Декларацию о состоянии здоровья». В ней должна быть отметка об отсутствии симптомов заболевания. Заранее распечатайте и заполните ее перед регистрацией на рейс.

4. Скачайте на смартфон приложение с функцией безопасного отслеживания. Благодаря ему, Вы выявите контакты с заражёнными лицами. Приложение пошлет сигнал в медучреждения для оперативного оказания медицинской помощи.

5. Прилетев в страну, туристы проходят повторное тестирование на Коронавирус. Да, даже если вы не болеете. Время ожидания теста на COVID- 24 часа. Во время ожидания результата, Вы должны находиться на самоизоляции в отеле. После получения отрицательного результата режим самоизоляции снимается. В случае положительного результата, вас отправят в обсерватор. Обсервацию на территории ОАЭ Вы покрываете страховкой, в противном случае все расходы оплачивает вам придется оплатить их из своего кармана.

6. Люди с инвалидностью средней и тяжелой степени, и дети до 12 лет не подлежат тестированию на Коронавирус.

7.В ОАЭ соблюдайте меры безопасности, принятые в Дубае. Носите маски, соблюдайте социальную дистанцию и регулярно мойте руки.

Сдать тест на COVID -2019 вы можете исключительно в медицинском центре «Гиппократ». Желаем вам приятного и безопасного отдыха!

Leave a Reply