Честно про Занзибар

Добро пожаловать на Занзибар

Занзибар – доступное в нынешней обстановке, и крайне популярное зимнее направление на самом деле архипелаг впечатляющий по размеру, состоящий из 75 небольших островов.

Расположенный южнее экватора, курорт ежегодно собирает сотни туристов, кто любит мягкий климат и ценит великолепие природы. И даже любители экскурсионных маршрутов останутся под впечатлением от увиденного.

Это направление стало достаточно новым для россиян. Пару лет назад полетел первый чартер и оно стало доступным вариантом зимнего отдыха, хотя в мире курорт давно обрел широкую известность.

Кому подойдёт ?

Любителям пляжного отдыха: белый песок не оставит равнодушным даже самых искушённых туристов

Любителям активного отдыха здесь точно не будет скучно. На Занзибаре очень самобытно. Хотите лично пообщаться с местным населением и посмотреть, как проходят будни африканцев? Легко! Жители курорта общительны и настроены доброжелательно, поэтому с радостью
расскажут про свою семью и образ жизни.

Размещение на любой вкус и цвет – от аутентичных бунгало для наслаждения единением с природой до роскошных отелей по системе «все включено».

Девственная природа восхищает-бирюзовая морская гладь соседствует с белоснежным песком и создает впечатление, что вы в раю или, как минимум, на рекламном плакате Баунти- нереальная красота.

Тонкости острова Занзибар
🌐Ранние рассветы (около 5 утра) и ранние закаты (в 6 вечера), учитывайте это в экскурсионных маршрутах.
🌐Дороги вечером освещаются только в столице, по всему остальному острову ни дороги, ни деревни не освещаются.
🌐На интернет лучше не рассчитывайте .Поэтому позаботься о наличии бумажной карты, если планируете брать на прокат транспортное средство.
🌐Дорожные указатели. Большинство из них на суахили, да и их не так уж много, лучше переспрашивать у местных в правильном направлении вы едете
🌐Долларовые банкноты лучше иметь не ниже 2004 года. Все что ниже этого года, меняются по сниженному курсу.
🌐Снимая в банке деньги, будьте готовы к комиссии в 5-10%. А также к тому, что ваш банк такую операцию может расценить как подозрительную.
🌐Лучшее время для отдыха. На острове существует сезон дождей, длится он 3 месяца (март, апрель, май). В это время идут очень сильные дожди и закрывается большинство отелей. Еще существует понятие, как сезон коротких дождей в ноябре месяце. Высокий сезон считается декабрь, январь.
🌐Приливы и отливы, являются особенностью этого острова, порой они очень сильные, можно выйти утром на пляж, а океана нет, он просто ушел на много километров и его даже не видно. А порой вода может приливать в больших количествах затапливая дороги и образую озера и реки.
🌐В Танзании левостороннее движение вариантом зимнего отдыха, хотя в мире курорт давно обрел широкую известность.

Но как же с ценами на острове?
🚗Аренда автомобиля от 25$
🚕Машина с водителем на день для самостоятельного изучения пляжей -75$ за 6-7ми местную машину
🚌Экскурсии по острову от 50$
📱Интернет 5$ в неделю

Покушать зависит от уровня кафе и ваших аппетитов, но если вкратце- 🍕пицца обойдётся вам в 8$, покушать свежую рыбку с гарниром в пляжном кафе 12-15$, 🥙рыбный суп -7$

Если ресторан при отеле, стоимость обеда уже от 20-30$

Бюджетно всегда можно покушать на рынках и в супермаркетах- тут обед за 3-5$ 🌯🌮

Если вы остановились в отеле без питания или сняли виллу, то вам пригодится навигация по ценам на продукты:

Рыба свежая от 6$ за кг
Ананас 1-1,5$
Авокадо 0,5$ за штуку
Бананы 2$-связка
Бутылка вина около 8$
Вода порядка 2$ за упаковку
Манго и кокосы от 0,5 за штуку

Leave a Reply