Городские отели ОАЭ

Море с «золотой пеной»-главный завлекающий элемент курортных Эмиратов. Перечислять изыски дорогущих отелей нет нужды-все уже наслышаны о двухэтажных сьютах с личным дворецким в «Бурдж-аль-Арабе», гигантских аквариумах с акулами Атлантиса и сантехнике с драгметаллами. Но и в городских отелях великолепный сервис и гостеприимная обстановка — эмиратцы подумали о комфорте гостей на территории: пляжные зонтики оставлены друг от друга на приличное расстояние, лежаки настолько удобны, что на них немедленно можно заснуть, приятные мелочи типо пушистых полотенец и индивидуальных беруш радуют, но уже не удивляют.
Ну и конечно огромное количество достопримечательностей за пределами отелей: крытые лыжные склоны, крупнейшие шоу фонтанов, суперсовременные моллы!
А вот чего вы точно не знали, а очень пригодится в путешествии:

🌐На платных пляжах и в аквапарках бывают женские дни ( обычно среда или суббота)-когда вход для мужчин запрещён.
🌐Адекватный курс обмена валют предлагают только в банках- в обменниках он не такой выгодный.
🌐На шоппинг по городу, даже в летний период, где температура достигают +45, есть смысл взять легкий палантин-кондиционеры работают на супер холод.
🌐Алкоголь в заведениях обычно лишь при отелях, в городе таких кафе практически нет.
🌐При бронировании городских отелей в Дейре или Даун Таун- туристы пользуются пляжным комплексом Аль-Мамзар- тут есть бассейн- подходящая альтернатива морю,на случай сильного волнения в заливе.
🌐Передвигаться по Дубай на метро-целое приключение, особенно если сесть в первый вагон-обзор города через панорамное стекло вызывает бурю эмоций.

Эмираты -удивительная страна и обязательна к посещению хотя бы единожды.

Битва городских отелей — Шарджа против Дубай

Сегодня про отели в Эмиратах — самая неоднозначная страна для отдыха, от городских отелей без пляжа до шикарных резиденций на берегу Персидского залива

Вкратце расскажу про городские варианты, кому что подойдёт, если вы новичок:

Итак ,молодым активным, желающим познакомится со страной впервые смело можно взять отели в новой части Дубай( Бур Дубай, АльБарша, ДаунТаун  — это позволит быть в центре ночной жизни-метро легко доставит вас до желаемого места плюс минут 15 займёт дорога до одного из лучших пляжей Джумейры

В старой части Дубай тоже множество доступных отелей, но сама обстановка сильно отлична от нового города-здесь прям веет местным колоритом — рынки, магазины с китайскими сувенирами, много приезжих на заработки- в общем на любителя — но и цена на отели здесь доступнее!
Пляж здесь тоже есть, ряд отелей предлагают бесплатный трансфер, но это будет уже не Джумейра, а Al Mamzar. Инфраструктура здесь также на высшем уровне: от проката лежаков и отличных ресторанов до детских игровых и спортивных площадок.

Шарджа. Городские отели здесь подходят для поколения более взрослого, отличная прогулочная набережная в Шардже располагает к спокойному отдыху, расстояние до пляжа тоже совсем небольшое — подойдёт тем,  кто устал и хочет тишины.
Торговые центры здесь более доступные — представлено много товаров среднебюджетных — кафе и закусочные тоже доступнее по цене , чем в Дубай.

1 Response

Leave a Reply